20:03
Фулхэм побеждает Вест Бром

Димитар Бербатов, bbc.co.uk

Состоялся первый матч 21-го тура английской Премьер-Лиги.

Поражение со счетом 0:3 в матче первого круга против Фулхэма стало одним из самых неприятных воспоминаний Стива Кларка в его роли наставника Вест Брома. В первый день нового года шотландцу не удалось взять реванш, несмотря на то, что его команда имела все шансы одержать победу в этой встрече.

Успех Фулхэма стал возможен благодаря индивидуальному мастерству его исполнителей, умело воспользовавшихся ошибками обороны соперника. Димитар Бербатов замкнул прострел Дежага в центр штрафной, и этот удар позволил Дачникам уйти победителями на перерыв.

Второй тайм Вест Бром начал куда активнее, и быстро сравнял счет. Ромелу Лукаку замкнул передачу Билли Джонса на пустые ворота (атака началась с перехвата Мулумбу в центре поля), хотя повтор четко дал понять, что бельгийский форвард находился в положении вне игры. Тут же подопечные Кларка создали еще несколько моментов, пару раз проверили на прочность штангу и...пропустили.

Сравнять положение после голы Качаниклича хозяева уже не смогли, но само взятие ворот стало возможным благодаря отличной передачи вернувшегося в строй и к игровой форме Брайана Руиса. Костариканец выполнил классную подачу на ход партнеру - Качаниклис выскочил на свидание с покинувшим линю ворот Фостером, слегка затормозил, развернулся на линии штрафной и пробил в ворот - голкипер исправить оплошность не сумел.

Победа 2:1 с небольшой долей везения, тем не менее, может рассматриваться менеджером Фулхэма Мартином Йолом как возможный шаг к выздоровлению его команды.

Вест Бром - Фулхэм 1:2
Голы: Лукаку, 49 - Бербатов, 39, Качаниклич, 58

Вест Бром: Фостер, Джонс, Тамаш, Маккали, Риджвелл, Брант (Торн, 83), Мулумбу, Гера (Одемвинги, 64), МОррисон, Фортюне (Одемвинги, 64), Лукаку

Фулхэм: Стокдейл, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Бриггз, Дежага, Сидвелл, Карагунис (Родальега, 75), Качаниклич, Руис, Бербатов (Сендерос, 90+2)
Вест Бром - Фулхэм 1:2
Просмотров: 377 | Добавил: Dragalin_Gheorghe | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.